Junho

Sábado

Rua Franciso Lisboa, 43 (Parque Central)

Início ás 14h00

Cintia (11) 9.9187-5344

Santo André - SP

Igreja Batista do Alto do Ipiranga

Junho

Sábado

Rua Estados Unidos, 833 - Babacheri

Início ás 18h00

Mayara (41) 9.9659-4008

Curitiba - PR

Igreja Assembléia de Deus do Bacacheri

Junho

Sábado

Rua Estados Unidos, 833 - Babacheri

Início ás 18h00

Mayara (41) 9.9659-4008

Curitiba - PR

Igreja Assembléia de Deus do Bacacheri

Junho

Quinta-feira

Rua Franciso Lisboa, 43 (Parque Central)

Início ás 14h00

Cintia (11) 9.9187-5344

Santo André - SP

Igreja Batista do Alto do Ipiranga

Junho

Sábado

Rua José Pereira Cardoso, 167 (Centro)

Início ás 9h00

Cintia (11) 9. 6300-6713

São Paulo - SP

Igreja Presbiteriana de São Miguel Pta.

Julho

Sábado

Rua 24 de Dezembro, 1236

Treinamento das 9h as 17h

Cláudia (14) 9. 9725-1656

Marília - SP

Igreja Adventista da Promessa

Julho

Sábado

Rua 24 de Dezembro, 1236

Treinamento das 9h as 17h

Cláudia (14) 9. 9725-1656

Marília - SP

Igreja Adventista da Promessa

Julho

Sábado

Avenida 15 de Novembro (Bela Vista)

Início ás 19h00 

Hemirley (19) 9. 9146-9825

Artur Nogueira - SP

Igreja Assembléia de Deus

Julho

Sábado

Rua Costa Carvalho, 310

Início ás 18h00

Pastora Rosana (11) 9. 9490-3071

São Bernardo do Campo - SP

Igreja Apostólica Ebenezer

Julho

Sábado

Rua Fagundes Filho, 55 (Vila Monte Alegre)

Início ás 14h00

Valéria (11) 9. 9490-3071

São Paulo - SP

Igreja Cristã da Trindade

Julho

Sábado

Av. João Ventura dos Santos, 3031

Início ás 15h00

Débora (11) 9.7323-3463

Osasco - SP

Igreja Batista Memorial

Julho

Sábado

Rua Marivaldo Fern. 355 (Jd Rio da Praia)

Início ás 19h00

Glauce (13) 9. 9753-1184

Bertioga - SP

Primeira Igreja Batista em Bertioga

Agosto

Sábado

Rua Dr. Virgílio Machado, 528 (Vl Pierina)

Início ás 19h00

Liliana (11) 9.5066-2948

São Paulo - SP

Igreja Pb. da Vila Laís

Agosto

Sábado

Rua José Pereira Cardoso, 164 (Centro)

Treinamento das 9h as 17h

Informações (11) 9.6300-6713

São Paulo - SP

Igreja Presb. de São Miguel Pta

Agosto

Domingo

Rua Guaranézia, 995 (Vila Maria)

Treinamento das 9h as 17h

Informações l Secretaria

São Paulo - SP

Igreja Adventista da Promessa

Agosto

Sábado

Rua Frei Gaspar 1110 (Centro)

Início as 9h00

Liliana (11) 9. 5066-2948

São Vicente - SP

Igreja Assembléia de Deus

Setembro

Domingo

Av. Sen. José Emrílio de Morais, 517

Incío as 9h00

Informações (11) 9.8278-7738

São Paulo - SP

Igreja Evangélica Edificando em Cristo

Setembro

Sábado

R. Ordem e Progresso, (Várzea da Barra Funda)

Início ás 10h

Beth  (11) 9. 8614-6389

São Paulo - SP

Igreja Nova Aliança

Setembro

Sábado

Rua Jequitiriba, 2215 (Pq América)

Início ás 15h

Hellen (11) 9. 9710-0093

Grajaú - SP

Igreja da Comunhão Ágape

Outubro

Sábado

Rua Onde Nº 2 - Rasa (Arm. dos Buzios)

Início as 17h30

Marcelle (22) 9.9885-2281

Búzios - RJ

Segunda Igreja Batista em Búzios

Outubro

Sábado

Rua João Ferreira da Silva, 159

Início as 9h00

Janete (11) 9. 9711-4024

Sumaré - SP

Primeira Igreja Batista

Outubro

Sábado

Rua Sto Agostinho 647 (Jd das Oliveiras)

Início ás 19h30

Aline (91) 9.8706-5232

Barra do Garças - MT

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Outubro

Sexta

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Início ás 9h00

Vasti (66) 9. 9996-9638

Barra do Garças - MT

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Outubro

Sexta

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Início ás 19h00

Vasti (66) 9. 9996-9638

Barra do Garças - MT

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Outubro

Sábado

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Início ás 9h00

Vasti (66) 9. 9996-9638

Barra do Garças - MT

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Outubro

Sexta

Avenida Rui Barbosa, 64 (Centro)

Início ás 19h30

Vasti (66) 9. 9996-9638

Itaberaba - BA

Igreja Batista de Itaberaba

Outubro

Sábado

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Início ás 19h30

Vasti (66) 9. 9996-9638

Itaberaba - BA

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Outubro

Domingo

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Início ás 10h30

Vasti (75) 9. 9971-9444

Itaberaba - BA

Igreja Assembléia de Deus Madureira

Outubro

Sábado

Rua Margarida Africana, 199

Início ás 10h30

Informações l Secretaria

São Paulo - SP

Igreja Presbiteriana de Zona Leste

Novembro

Sábado

Fábio José Bezerra , 690 Erm. Matarazzo

Início ás 10h00

Informações l Valéria (11) 9 8456-5841

São Paulo - SP

Comunidade da Graça Ermelino Matarazzo

Novembro

Sábado

Rua Prof. Joaquim Pedro, 25 ST Central

Das 9h as 17h

Informações l Késia (64) 9 8457-0503

Rio Verde - GO

Treinamento para Líderes

Novembro

Domingo

Rua Recife, 290 - Vila Mariana

Início ás 10h00

Informações Késia (64) 9 8457-0503

Rio Verde - GO

Igreja Presbiteriana Betel em Rio Verde

Novembro

Domingo

Rua Prof. Joaquim Pedro, 25 ST Central

Início ás 19h00

Informações Késia (64) 9 8457-0503

Rio Verde - GO

Igreja Presbiteriana de Zona Leste

Novembro

Sábado

Rua João Pacheco, 428 – Serpa

Início ás 10h30

Informações: (11) 9 5381-9103

Caieiras - SP

Igreja Batista Exp. Ágape em Caieiras

Novembro

Domingo

Rua Sampaio Bueno, 550 Jardim Helena

Início ás 19:00

Informações: Sara (11) 9 5198-8257

São Paulo - SP

Primeira Igreja Pb. Canaã em São Paulo

Novembro

Sábado

Av. Itamaraty, 408 Vila Aeroporto

Das 9:00 às 17:00

Informações: Rosaly  (19) 9 8823-2280

Campinas - SP

Igreja Batista Vila Aeroporto em Campinas 

Outubro

Domingo

Av. Itamaraty, 408 Vila Aeroporto

Início ás 19h00

Informações: Rosaly  (19) 9 8823-2280

Campinas - SP

Igreja Batista Vila Aeroporto em Campinas 

Dezembro

Sábado

Av. Belo Horizonte, 287 – Centro Leste

Início ás 19h00

Informações: Pr. Ubiratan ( 66) 9 9996-2316

Primavera do Leste - MT

Ass. de Deus em Primavera do Leste

Dezembro

Domingo

Av. Belo Horizonte, 287 – Centro Leste

Início ás 18h00

Informações: Pr. Ubiratan ( 66) 9 9996-2316

Primavera do Leste - MT

Ass. de Deus em Primavera do Leste

Dezembro

Sábado

Rua Margarida Africana, 199

Início ás 10h30

Informações l Secretaria

São Paulo - SP

Igreja do Povo no Grajaú – SP